Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Делаем бирки своими руками

Делаем бирки своими руками

Изделие необходимо сделать своими руками от и до, соответственно бирки тоже должны быть авторскими. Предлагаю вам легкий, не энергозатратный и экономичный способ. Ниже представлен небольшой мастер-класс, для того, чтобы вы могли самостоятельно изготовить этикетки hand-made.

Для изготовления бирки нам понадобится

  1. клей ПВА;
  2. морилка тонирующая (на спиртовой либо водной основе);
  3. лаковое покрытие;
  4. картон;
  5. бумага;
  6. ножницы;
  7. кисть;
  8. набор фурнитуры с блочками или люверсами;
  9. и, самое главное, - энтузиазм!

Макет в электронном виде

Для начала сделаем электронный шаблон. Выбираем редактор, кто с чем больше любит работать, многие предпочитают простой и понятный Мicrosoft Word. Создаём новый документ, во вкладке Вставка останавливаемся на любой фигуре из списка — это и будет конфигурацией будущей бирочки. Выбор большой: звездочки, круги, прямоугольники и т.д. Здесь всё зависит только от вашей фантазии! Не забываем подобрать идеальный размер нашей бирки.

Так как в нашем изделии будут использоваться обе стороны, то сразу дублируем фигурку. На том дубликате, который будет оборотной частью нашей работы, можно написать приятные слова для вашего покупателя. Теплые высказывания, на ваш вкус, можете найти в Интернете или придумать сами короткие стихотворные пожелания.

Готово! Можем пускать контуры, которые у нас получились, на печать.

Обработка распечатанного макета

Следующий шаг – покрыть тонирующей жидкостью в один слой. Морилку можно использовать любую, но предпочтительно выбирать более безвредную – водную, она считается намного экологичнее изготовленной на спирту.

Окрасить бумажные листы можно любыми красителями для пищи, это придаст будущей бирке яркий тон.

Ждём, пока бумага высохнет, вырезаем по контуру и клеим на картон. Подгоняем картонку по размеру нашей фигуры, обрезаем всё лишнее и клеим оборот нашей этикетки. (Картон можно взять менее плотный, чтобы бирка была мягче).

После того, как этикетка высохнет от клея, нужно положить её под пресс, дабы её края не скручивались.

Выкладываем получившиеся бирки на клеёнчатую ткань и наносим лак. Ожидаем высыхания лака и проделываем то же самое с другой стороной. Изделия должны полностью просохнуть.

Заключительные штрихи

И, заключительный этап: закрепляем на отверстия блочки и протягиваем через них шелковые шнуры или ленты. Ваш шедевр готов! И помните – правильно и оригинально оформленная этикетка-бирка может стать одним из важных штрихов к вашим работам. Она подчеркнёт уникальность ваших работ и выделит вас как мастера, у которого есть собственный лейбл.

Похожие статьи:

Формы кистей для живописи

Формы кистей для живописи

Выбор формы художественной кисти зависит от многих факторов. Различные виды живописи требуют применения разнообразных красок, каждая из которых имеет свои свойства и особенности. Поверхности, на которые наносится краска, техника, применяемая для выполнения работы – все это также требует определенной формы главного инструмента художника.

Подробнее...

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Чтобы правильно подобрать тип кисти, следует учесть ряд факторов: для каких материалов её подбираете, какие приспособления используете, конечно же, ваш бюджет. Также нужно обращать внимание на следующие аспекты.
Форма пучка и предназначение кисти имеют прямую связь. Вот перечень наиболее популярных форм для покраски.

Подробнее...

Секреты правильного натюрморта

Секреты правильного натюрморта

Каждый из нас много раз в своей жизни сталкивался с натюрмортами. Мы видим их каждый день в своем окружении, только не на полотне, а в реальной жизни. Расставляя осенние листья в вазе или цветы на подоконнике, мы не думаем о том, что следуем законам композиции, перспективы, сочетания цвета. Постигая красоту интуитивно, мы каждый день создаем натюрморты в своем доме, в антресоли за стеклянными дверцами, на книжной полке.

Подробнее...

Виды аэрографии для автомобилей

Виды аэрографии для автомобилей

Аэрография – художественная роспись кузова автомобиля с помощью распыления краски. Аэрография – это и процесс и результат. Результаты аэрографии впечатляют - машина получает модную вторую «кожу», которая полностью преображает ее. Какой вид аэрографии лучше? По способу нанесения рисунка различают временную и постоянную аэрографию, классическую и цифровую, аэрографию и тейпографию.

Подробнее...
Яндекс.Метрика