Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Краскопульты, распылители и аэрографы Huberth – обзор моделей

Краскопульты, распылители и аэрографы Huberth – обзор моделей

Для профессиональной окраски поверхностей и деревообработки, а также для нанесения керамических покрытий используется специальный инструмент Huberth – распылители, аэрографы и краскопульты. Точный тип оборудования подбирают в зависимости от конкретного вида работ. Предлагаем обзор популярных моделей, на основе ассортимента интернет-магазина kraskopult.pro.

Популярные модели

На пике популярности краскопульт модели R100 (0.8), работающий по технологии LVMP. Этот инструмент экономичен – при его использовании достигается перенос на окрашиваемую поверхность не менее 65% краски. Используется модель для художественной окраски и покраски деталей небольшой площади. С помощью встроенных регуляторов в ходе работы меняют форму факела от овальной до круглой. Отметим удобную рукоятку, от которой не устаёт рука при работе, и дюзу, изготовленную из нержавейки. Расход воздуха при работе 28−56 литров, а дюза диаметром 0,8 мм.

Практически не уступают в популярности краскопульты Huberth модели J23000 (1.3). Они идеально наносят вспомогательное или финишное покрытие по технологии HVLP за счёт хорошего разбития материала на выходе и стабильной формы факела. По сравнению с давлением на входе покрасочного пистолета, давление в головке ниже, что способствует качеству окрашивания.

Технические параметры модели:

  1. Вместительность бачка – 600 мл,
  2. Входное давление воздушной массы (рекомендованное) – 2 Бар,
  3. Расход воздуха – 430 л/мин,
  4. Оптимальное расстояние до окрашиваемой поверхности: 13−17 см.

Инструмент работает водорастворимыми материалами и покрасочными составами на основе органических растворителей. Корпус пистолета имеет хромирование, поэтому он стоек к коррозии, а материал воздушной головки латунь.

Краскопульт J23000 (1.3) легко очищается после работы, а его регулировка при окрашивании выполняется одной рукой. В комплекте фильтр для краски, сменный комплект и ключ для разборки устройства.

Также не знает недостатка интереса со стороны покупателей краскопульт Хуберт модели R500 (1.7). Инструмент экономичен, так как при его работе по технологии LVLP образуется минимум окрасочного тумана, а пониженное давление в воздушной головке способствует тонкому нанесению краски. Модель работает со всеми типами краски, основные детали устройства изготовлены из нержавейки, поэтому краскопульт не боится коррозии.

Рукоятка пистолета имеет эргономичную форму, что не создаёт неудобств при работе, а конструкция устройства позволяет плавно регулировать форму факела, расход краски и выходное давление воздуха. Стандартный расход воздуха в модели R500 (1.7) 110 литров в минуту, но он может уменьшаться до 85 литров. Производитель рекомендует входное давление в 2,5−3 Бар.

В ассортименте производителя Huberth имеются и другие модели краскопультов и распылителей. Перед покупкой инструмента желательно консультироваться с менеджером магазина по поводу оптимальных параметров оборудования.

Похожие статьи:

Лаки для живописи

Лак для живописи

Значение лака в живописи трудно переоценить – он подчеркивает тон и цвет красочного слоя, придает картине глянец, выделяет нюансы и фактуру, а также выполняет защитную функцию, уберегая произведение искусства от выцветания и потемнения красок, защищает от влажности и негативного влияния окружающей среды.

Подробнее...

Художественный холст

Художественный холст

Под словом «холст» не подразумевается какой-либо особенный материал – как правило, это различная ткань, которую используют для живописи. Художественные холсты отличаются по ряду характеристик, для определенных техник подходят различные виды ткани. Подробнее...

Кисти для акварели

Кисти для акварели

Кисть – это главный инструмент художника, являющийся как бы продолжением его руки. Существует множество разновидностей таких предметов – их используют в зависимости от техники, в которой выполняется работа, а также жанра живописи, красок, с которыми работает художник. Картины, написанные акварелью, обладают особой легкостью, нежностью, воздушностью. Для получения такого эффекта очень важен правильный подбор кисти!

Подробнее...

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Чтобы правильно подобрать тип кисти, следует учесть ряд факторов: для каких материалов её подбираете, какие приспособления используете, конечно же, ваш бюджет. Также нужно обращать внимание на следующие аспекты.
Форма пучка и предназначение кисти имеют прямую связь. Вот перечень наиболее популярных форм для покраски.

Подробнее...
Яндекс.Метрика