Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Детская одежда для сна

Детская одежда для сна

Здоровый, полноценный сон необходим ребенку для нормального развития и роста, поэтому очень важно, чтобы детская одежда для сна была максимально удобной и комфортной. Современные производители предлагают различные виды одежды для отдыха: боди, комбинезоны, пижамы, спальные мешки.

Боди

Среди различных вариантов детской одежды для сна боди заслуживает особого внимания. Дизайн и крой таких изделий может быть различным – верх с рукавами и без, нижняя часть в форме трусиков или коротких шортиков. Благодаря застежке в виде кнопочек боди не задирается даже при активных движениях, обеспечивая ребенку комфортный сон. Расширяемая горловина хорошо тянется и упрощает одевание малышей раннего возраста. Боди можно надевать под комбинезон или спальник.

Комбинезоны

Еще один удобный вид детской одежды для сна – комбинезоны. Они могут быть с застежкой в виде молнии или кнопок, с открытыми и закрытыми ножками. В некоторых моделях предусмотрены специальные рукавички, защищающие от царапин – это особенно актуально для новорожденных малышей, которые плохо контролируют свои движения. Удобный крой комбинезона обеспечивает максимальный комфорт, исключая возможность натирания и сдавливания.

Пижамы

Традиционная детская одежда для сна – пижамы. Существуют различные варианты пижамных комплектов, которые могут включать футболку с длинными или короткими рукавами, штанишки или шортики. Большинство изделий имеют свободный или полуприлегающий крой, эластичные манжеты и мягкие, комфортные резинки. Выбирая пижаму, обращайте внимание на плотность прилегания резиники и следите за тем, чтобы она не давила ребенку на животик.

Спальные мешки

Спальный мешок – это отличная альтернатива традиционным одеялам, которые дети часто скидывают во сне или, наоборот, запутываются в них. Спальные мешки довольно просторны и дают возможность свободного движения. Малыш может занять удобную позу для сна и при этом будет защищен от холода.

Дизайн и расцветки могут быть самыми разнообразными – однотонные и с рисунками, нежных, пастельных оттенков и ярких тонов. Застежка, как правило, выполнена в виде молнии или кнопок, а в некоторых моделях дополнительно предусмотрена возможность запеленать малыша. Также можно выбрать изделия со съемными рукавами.

Спальники выпускаются с утеплителем и без. Утепленные модели оптимальны для холодных периодов – зимой и в межсезонье. Кроме того, их можно использовать для прогулок в коляске. Малышу будет удобно и тепло.

Материалы

Детскую одежду для сна, как правило, изготавливают из натурального хлопка. Это очень мягкий, приятный на ощупь материал, который не вызывает раздражения и аллергических реакций. Хлопок идеально подходит для чувствительной кожи малышей. Он отлично пропускает воздух и впитывает лишнюю влагу.

За изделиями из хлопка легко ухаживать и содержать их в чистоте. Помимо хлопковой, популярна детская одежда для сна из флиса. Как правило, из флиса шьют теплые комбинезоны и спальные мешки. Внутренний слой при этом часто выполнен из хлопковой ткани, благодаря чему внутри обеспечивается благоприятный микроклимат.

Особенности выбора

При выборе пижамы или комбинезона важно обратить внимание на качество пошива и материалов, наличие дополнительных деталей и соответствие размера. Качественная детская одежда для сна это:

  • отсутствие грубых швов
  • натуральные материалы
  • комфортный крой, не стесняющий движений
  • надежные, безопасные застежки

Для гармоничного развития ребенка важно, чтобы его окружали красивые вещи, поэтому детская одежда также должна быть красивой, с приятными расцветками и рисунками. Вышеописанную детскую одежду для сна вы можете найти в магазине Baby Show Room, ссылка на Baby Show Room http://babyshowroom.ru/catalog/vse-dlya-sna-i-otdyha, где представлен широкий выбор одежды по приятным ценам.

Похожие статьи:

Виды художественной бумаги

Виды художественной бумаги

Для художника бумага имеет сакральное значение. Ее запах, фактура, разнообразные оттенки, возможность создавать на чистом листе объемное красочное изображение не могут оставить художника равнодушным – не каждый готов променять лист белой бумаги на компьютер или графический планшет. Бумага сроднилась с художником, это послушный и терпеливый инструмент. Видов художественной бумаги так много, что художники работают в самых разных техниках, иногда используя бумагу не только как основу, но и как художественный материал.

Подробнее...

Основные правила при работе гуашью

Основные правила при работе гуашью

Гуашь представляет собой один из видов водорастворимых красок. Ее изготавливают из пигментов, смешанных с клеем и белилами. Если сравнивать эту краску с акварелью, то она более плотная и матовая.

Подробнее...

Товары для творчества и хобби - волшебная сила искусства

Товары для творчества и хобби - волшебная сила искусства

Творчество — возможность познать себя и окружающий мир. Во время созидательных процессов у человека развивается множество полезных навыков от мелкой моторики, до способности концентрироваться. Наборы для творчества и хобби — увлекательные развивающие игры не только для детей, но и для взрослых. Они помогут объединить семью, либо, наоборот, дадут возможность родителям побыть в тишине, наслаждаясь покоем. Пока ребенок творит, он «безопасен» для интерьера квартиры, домашних животных и, главное, для самого себя.

Подробнее...

Что такое аэрография

Что такое аэрография

Автомобилисты обычно считают, что аэрографией называется нанесение каких-либо изображений исключительно на кузов машины. Возможно, они будут расстроены, но это совсем не так. Аэрография – это общее понятие, а не автомобильное. Подробнее...

Яндекс.Метрика