Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Чем хороши купели из дерева

Чем хороши купели из дерева

Деревянные купели для бани являют собой бочки разных форм и размеров. Современные производители очень изобретательны и готовы предложить продукцию, ориентированную практически на любого покупателя. Любителям простых решений подойдут простые бочки с подставной лестницей к ним, а вот для поклонников особенного комфорта существует множество купелей, оснащенных подсветкой, гидромассажем, системой подогрева и многим другим. Истинные ценители оздоровительных банных процедур предпочитают деревянные купели. Это обусловлено тем, что именно дерево обладает особыми расслабляющими и оздоровительными свойствами.

Эффект купания в купели зависит от того, из какой породы дерева она сделана. Чаще всего их изготавливают из дуба, бука, лиственницы или кедра. Каждая из пород обладает своими свойствами, например:

  • кедровая купель способствует омоложению всего организма и обладает успокаивающим эффектом. Так же, она отлично влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря эфирным маслам, которые содержатся в породе, благотворно воздействует на легкие;
  • купель из лиственницы не только повысит тонус организма, но и придаст бодрость, поднимет настроение. Эта порода благотворно влияет на органы дыхания, поэтому погружения в такую бочку будет полезно для людей, страдающих астмой;
  • если у вас проблемная кожа, полезным будет купание в дубовой купели. При постоянных процедурах заметно улучшится сон, наладится обмен веществ, а от тревожности не останется и следа;
  • для поддержания и укрепления иммунной системы лучше всего подойдет купель из бука.

Подводя итоги, постараемся выделить основные причины, по которым купель из дерева для бани является лучше аналогов из других материалов:

  • именно дерево обладает уникальными целебными свойствами. Каждый, в зависимости от состояния своего здоровья, может выбрать наиболее подходящую породу дерева для себя;
  • ни один материал не выглядит так красиво и натурально, как дерево;
  • мировые тенденции направлены на то, чтобы человек максимально окружал себя вещами из натурального сырья. Купель не является исключением.

Не только аматеры, но и опытные банщики уверены, что водные процедуры в деревянной купели принесут как массу удовольствия и позитивных эмоций, так и помогут укрепить организм и улучшить общее состояние человека. Многие отмечают омолаживающий эффект деревянных купелей. Это и не удивительно, ведь процедура направлена на контакт тела с натуральным деревом, которое наполнено энергией природы.

Похожие статьи:

Декупаж - техника декорирования предметов

Декупаж - техника декорирования предметов

Название этой техники декорирования предметов пришло из французского языка, где глагол decouper означает «вырезать». Действительно, при декупаже сначала необходимо найти и вырезать красивый рисунок или орнамент, присоединить его к декорируемой поверхности, покрыть композицию лаком для сохранности.

Подробнее...

Вспомогательные средства для водорастворимых красок

Вспомогательные средства для водорастворимых красок

Вспомогательные материалы для водорастворимых красок – это специальные вещества или предметы, при работе с которыми художник-живописец имеет возможность изменять состав или структуру краски, применяемой для создания определенных эффектов, задуманных им. В принципе, вспомогательным средством может быть любой предмет или инструмент, кроме основных рабочих, необходимый художнику для реализации своих творческих авторских замыслов.

Подробнее...

Текстильный дизайн интерьера и его дополнения

Текстильный дизайн интерьера и его дополнения

Это довольно новая, но уже очень популярная услуга на рынке декора. Текстильный дизайн интерьера представляет собой оформление квартиры, дома или бизнес-заведения различными изделиями из ткани, которые прекрасно между собой гармонируют и создают единую картину.

Подробнее...

Как выбрать бумагу для рисования

Как выбрать бумагу для рисования

По большому счету, плохой и хорошей бумаги для рисования не существует – для этого вида искусства подходят практически все варианты. В целом же многое зависит то того, какие задачи ставит перед собой художник, чем он планирует выполнять рисунок и что именно хочет изобразить.

Подробнее...
Яндекс.Метрика