Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Что нужно знать об анализах крови

Что нужно знать об анализах крови

Для того чтобы здоровье не отвлекало от художественного творчества, оно нуждается в своевременной заботе. И для этого не требуется каких-либо жертв: люди сами выбирают, вести ли им здоровый образ жизни или же ни в чем себя не ограничивать. Однако для обеих категорий граждан важна своевременная диагностика заболеваний, осуществить которую помогают простые анализы, сдать которые сегодня и получить в этот же день результаты не трудно. При кажущейся простоте изучения состава крови сведения из него могут быть почерпнуты более чем информативные, нужно лишь знать, какие изменения показателей чем чреваты.

О каких заболеваниях может свидетельствовать общий анализ крови

Если результаты показали:

  • снижение гемоглобина, то налицо признаки железодефицитной анемии;
  • повышение лейкоцитов, то это говорит о воспалительных процессах;
  • снижение тромбоцитов свидетельствует о заболеваниях, связанных со свертываемостью крови, в то же время их чрезмерный рост является показателем воспалений.

Также в ходе анализа крови выясняется скорость оседания эритроцитов. У данного показателя есть свои границы, зависящие от половой принадлежности сдающего анализ и его возраста. Если результат завышен, то это также может быть вызвано как вирусными инфекциями в период болезни, так и серьезными аутоиммунными нарушениями и злокачественными заболеваниями.

Биохимический анализ крови

Он более развернут, чем общий, но и менее приятен, так как материал для исследования берется из вены. Без него не обойтись в тех случаях, когда необходимо выявить уровень холестерина, рассчитать количества белка в крови, измерить билирубин и не только. Изменения в каждом из показателей могут свидетельствовать о целом ряде заболеваний, начиная от ревматоидного артрита и заканчивая склонностью к тромбоэмболии из-за плохой проходимости сосудов.

Все это можно выяснить, если сдавать анализы регулярно, хотя бы один раз в полгода. А не только лишь в тех ситуациях, когда требуется экстренная медицинская помощь. Ведь любое заболевание, выявленное на ранних стадиях, легче вылечить.

Похожие статьи:

Мольберты и их особенности

Мольберты и их особенности

Предназначение мольберта – удерживать холст в процессе работы на высоте, удобной для художника, и под необходимым углом. Тем не менее, при покупке этого, на первый взгляд, простого приспособления у новичков часто возникают трудности с выбором, так как моделей и видов мольбертов довольно-таки много. Чтобы сориентироваться и сделать правильный выбор, необходимо уяснить для себя функциональные особенности и характерные черты основных видов таких приспособлений.

Подробнее...

Вспомогательные средства для масляных красок

Вспомогательные средства для масляных красок

Термин «вспомогательные средства» в изобразительном искусстве означает все те средства, при использовании которых процесс создания произведения искусства для художника становится более удобным и простым, а конечный результат более эффектным. Таковыми могут являться все дополнительные инструменты и приспособления, основное их многообразие в живописи связано с применением масляных красок.

Подробнее...

Масло для живописи

Масло для живописи и другие разбавители масляной краски

Масло – это главный компонент масляных красок, поэтому его чаще всего используют для их разбавления. Для этих целей, как правило, применяют растительные жирные масла.

Подробнее...

Художественные краски

Художественные краски

Художественная краска, как и любое красящее средство, состоит из пигмента определенного цвета и связующего вещества. Пигмент может быть либо природным, либо синтетическим. Наиболее качественный и долговечный – природный пигмент, который может быть получен из различных источников. К примеру, из минералов или горных пород (охра получается из глины определенных оттенков), также в дело идут растения и другие дары природы.

Подробнее...
Яндекс.Метрика