Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Как сделать картину в стиле декупаж

Как сделать картину в стиле декупаж

Замечательным украшением любой комнаты служат красивые картины. Не важно, исполнены они профессиональными художниками или любителями. Главное здесь правильно подобранный сюжет. Именно он играет решающую роль в оформлении интерьера, придавая помещению нужный эффект. Сегодня выполнить настоящее произведение искусства можно и самостоятельно. Тем, кто не умеет идеально рисовать поможет техника «декупаж».

Для создания прекрасной картины достаточно приобрести заготовки для декупажа, нехитрые инструменты и найти на такое занятие время.

Что нужно купить в художественной лавке?

Рассмотрим список предметов, которые необходимо приобрести.

  1. Холст. Служит как основа. Представляет собой прочный картон, на котором сверху размещается приклеенная льняная ткань. Считается самым лучшим вариантом для базы. Выпускается различных размеров, поэтому подобрать нужный будет несложно.
  2. Файл. Самый обычный для листов А4.
  3. Салфетки с подходящим сюжетом.
  4. Акриловые или темперные краски, кисти.
  5. Лак для декупажа.
  6. Рамка для готовой картины.

Техника выполнения

Процесс создания такого полотна совсем несложен и состоит из следующих этапов:

  1. Готовим картинку. Вырезаем понравившийся сюжет из салфетки нужного нам размера, после чего обязательно осторожно обрываем края. Далее лицевой стороной укладываем его на файл и обильно смачиваем водой. Снимаем нижние бумажные части салфетки, оставляя только слой с изображением. Аккуратно расправляем складки.
  2. Приклеиваем на холст. Файл с рисунком размещаем на холсте. При этом тщательно выгоняем пузырьки воздуха, проводя салфеткой по скользящему материалу. После того, как разровняли рисунок, файл снимаем. Оставляем заготовку до полного высыхания поверхности.
  3. Придаем яркости отдельным элементам, прорисовывая детали красками.
  4. Покрываем картину лаком.
  5. Помещаем полотно в раму.

Раму тоже можно украсить, используя для этой цели декупажные карты. Такая картина, сделанная своими руками, будет отличным украшением любого дома и прекрасным подарком для родных и друзей.

Похожие статьи:

Графические рисунки карандашом в дизайне и рекламе

Графические рисунки карандашом в дизайне и рекламе

Карандаш – поистине волшебный инструмент, позволяющий, подобно тому, как фея превращала тыкву в карету, преобразить плоский безмолвный мир чистого листа в живую и волнующую реальность. Мастерство художников-графиков не знает границ. Если когда-то черно-белая фотография не могла угнаться за качеством рисунка, то теперь сотворить графический рисунок карандашом так, чтобы его трудно было отличить от цифровой фотографии, - это признание для художника и море комплиментов.

Подробнее...

Живопись в интерьере – красиво жить не запретишь

Живопись в интерьере – красиво жить не запретишь

Живопись активно применяться для украшения интерьеров стала не вчера – данное направление искусства насчитывает тысячи лет. Но, несмотря на многообразие дизайнерских вариантов декора жилых и рабочих помещений, существующих на сегодняшний день, картины и роспись стен остаются востребованными и популярными. Хотите создать неповторимый живой интерьер?

Подробнее...

Рисование на ткани

Рисование на ткани

Для чего рисовать на ткани? При огромном выборе тканей самых разных оттенков и расцветок, можно было бы подобрать наиболее подходящие узоры, рисунки. Но получить действительно эксклюзивное изделие из материала, который нравится по своим характеристикам, можно, расписав его самостоятельно. Для того, чтобы рисовать на ткани, не обязательно быть художником, но требуются знания цветовых сочетаний, а также знания о материалах, используемых в этом виде искусства.

Подробнее...

Темперные краски – история и особенности применения

Темперные краски – история и особенности применения

Этот вид красок используют уже более 3 тысяч лет – именно их веками применяли в станковой живописи, широко использовали в иконописи. Саркофаги фараонов древнего Египта расписаны ими. Микеланджело и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Коррэджо использовали ее при написании своих работ. Масляные краски при своем появлении на некоторое время стали более популярны среди профессиональных художников, темперные же продолжали жить в народной росписи. Подробнее...

Яндекс.Метрика