Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Сфера применения досок АЦЕИД

Сфера применения досок АЦЕИД

Асбестоцемент – универсальный строительный материал, из которого изготавливают различные изделия. Наиболее востребованными в строительной индустрии стали асбесто-цементные дугостойкие доски – АЦЭИД.

Материал получается путём прессования цемента с волокнами хризолита, в результате изделие приобретает высокую прочность. Плиты обладают хорошими гидроизоляционными качествами, поэтому их часто используют для изоляции фундамента, отделки подвальных и подсобных помещений, балконов.

Преимущества ацэидной плиты

Толщина ацэидных плит может варьироваться от 6 до 40 мм. Независимо от размера, такие изделия имеют ряд достоинств:

  • влагоустойчивость и пожаростойкость;
  • электроизоляционные свойства;
  • высокая механическая прочность;
  • доступная цена и длительный срок службы.

Согласно санитарно-гигиеническим сертификатам, этот материал является экологичным и безопасным для здоровья человека.

Область применения АЦЭИД

Асбестоцементные доски легко поддаются механической обработке обычной «болгаркой». Материл можно использовать в любое время года, независимо от температурных показателей. Учитывая электроизоляционные свойства плит, их часто применяют для защиты от высокого напряжения, в частности, для обустройства электроаспределительных щитов, в качестве заслонок в электрических печах, а также в элетроприборостроении.

АЦЭИД прост и удобен в монтаже, он хорошо подходит для строительства заведений, требующих регулярной влажной дезинфекции. Для придания декоративных свойств на материал можно наносить любые лакокрасочные покрытия.

Ацэидные плиты также успешно используются в кровельных работах, при сооружении заборов, стеновых перегородок, полового настила. Широкая область применения обусловлена отличными эксплуатационными свойствами материала и оптимальным соотношением цены и качества.

Похожие статьи:

Разновидность акварельной бумаги

Разновидность акварельной бумаги

Акварель очень любит воду, поскольку объем ее в красящем веществе может доходить до 95%. И в то же время вода губительна для многих видов бумаги – из-за этого для создания акварельного рисунка необходимо использовать специальные полотна, предназначенные для работы с акварелью, акриловыми красками, тушью, пастелью и гуашью. Для этого изготавливается специальная бумага.

Подробнее...

Как выбрать аэрограф

Как выбрать аэрограф

Ныне существует уйма инструментов для рисования – не только классических, но и современных. Одним из таковых является аэрограф. Перед тем как приступить к его выбору, стоит узнать основные принципы работы и разновидности – после этого можно смело подбирать себе инструмент.

Подробнее...

Школа домашней живописи: полезные поделки для дома

Школа домашней живописи: полезные поделки для дома

Как бы совершенны ни были чужие шедевры и инсталляции, душа просит милую и полезную поделку для дома. С помощью современных красок вполне можно сотворить своими руками маленький шедевр. Это может быть шкатулка, роспись на футболке, оригинальный узор на тарелке, несложный, но эффектный рисунок на стене своей комнаты.

Подробнее...

Темперные краски – история и особенности применения

Темперные краски – история и особенности применения

Этот вид красок используют уже более 3 тысяч лет – именно их веками применяли в станковой живописи, широко использовали в иконописи. Саркофаги фараонов древнего Египта расписаны ими. Микеланджело и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Коррэджо использовали ее при написании своих работ. Масляные краски при своем появлении на некоторое время стали более популярны среди профессиональных художников, темперные же продолжали жить в народной росписи. Подробнее...

Яндекс.Метрика